Угурчиев Муслим

Почему при осмотре пациента стоя, если у него например одно плечо выше другого , то ...

Почему при осмотре пациента стоя, если у него например одно плечо выше другого , то когда мы его садим и у нас ничего не меняется, то это проблемы в шейном отделе, а если есть изменения значит и в тазе тоже ? Какой механизм ? Когда человек сидит таз выключен из работы ?

Сергей Сорокин

потому что имеется мышечный дисбаланс. идеально симметричных людей не имеется. Чтобы определить косое положение таза, нужно обследовать костные структуры стоя и сидя. и особенно функциональную и анатомическую длину ног и положение стоп. а так же роб Михаэлиса и положение передних остей подвздошных костей.