Виталий Куликов

Как правильно научиться пользоваться тенями?

Я никогда раньше не пользовалась тенями, но сейчас как то хочется изменить свой макияж. Пользуюсь обычно тональным кремом, румянами и тушью, вот и весь мой арсенал. Цвет глаз у меня зеленый. Какие лучше палетки по цветовой гамме выбрать, какую технику нанесения применять? В вариантах дневного и вечернего макияжа какие лучше цвета теней использовать?

Михаил Медведев

техника нанесения вообще не зависит от цвета глаз
от цвета глаз зависят только оттенки, а техника определяется по типу глаз: посадка глаз относительно переносицы и утопленности глаз в глазницах, степени нависания века, форме, размеру, разрезу... .

универсальна только техника смоки айс. и то. кому-то нужен равномерный смоки на все веко, кому-то нужно подсветлить внутренний уголок глаза, нанося смоки на 2\3 века

цветовая гамма - серо-черный, шоколадный, розово-фиолетовый
это самые актуальные гаммы для зеленых глаз, и самые удачные, с остальными нужно работать и работать
в вариантах суточного макияжа можно использовать все эти гаммы, но дневной макияж делать светлее и растушеваннее, чем вечерний.

Рузанна Кагермазова

Псмотри на ютубе !

Елена Брагина

Если освоили тушь, румяна тоналку, то ничего невозможного нет. тени тоже поддадутся вам) подберите для начала нейтральную гамму и пробуйте, набивайте руку.