Юлия Фёдорова

Кружится голова при вставании

Мне 17 лет, вешу довольно мало-46кг
Когда встаю с кровати, даже если не резко, в глазах темнеет либо сразу либо с задержкой 5-7 секунд
Особо страшно бывает порой, когда помимо темнения (обычно менее 10 секунд) затягивается, не вижу по полминуты, а когда начинаю, по всему телу проходит дрожь и покалывание как в отсиженной ноге (думаю, поняли) .
При этом чувствую, что меня шатает, хотя по сути ощущения падают.
Вариант с давлением не особо правилен-оно постоянно низкое и считается у меня нормальным.
Что делать? Идти ли ко врачу?

Марго

У вас пониженное давление, если вам сладкое можно пейте чай сладкий черный крепкий или без сахара с шоколадом темным, питайтесь хотя бы немного, но чаще, чтобы давление пришло в норму, врач-кардиолог вам расскажет подробнее как быть в такой ситуации.

Сергей Тулайкин

К кардиологу, и срочно!

Timur Yusifov

да.... мать да тебе кушать надо побольше!!! !

у тебя какието недостатки в организме ты давайка исправляй ситуацию) )

к врачу в первую очередь иди на полную диагностику!!!!

Юлия Попова

Срочно к врачу!! ! Может низкий гемоглобин, а может даже и брадикардия... это очень серьезно. Не затягивайте!!!