Мария Починкина

Правда, что все старое и древнее вызывает у некоторых людей бессознательное поклонение?

Александр Чупятов

Да, бывает очень интересно смотреть на вещь, предположим, 13 века. Представлять, что кто-то этот крест носил, молился, берег, и каким-то чудом эта вещь дожила до наших дней ...(Я про музейные экспонаты говорю).

Дмитрий

да, я тоже люблю посмотреть на вещи 18-19 веков

Алёна Маринина

Ну, почему обязательно "бессознательное"? Можно просто почитать историю человечества вообще или своего конкретного государства или народа без всякого тупого поклонения..

Оксана Суворова

Точно. Нам почему-то хочется верить, что в древности придворные летописцы, в отличие от современных историков, писали правду ;)))