Сергей Давлетшин

Какие документы нужно принести в ОВИР, чтобы оформить загранпаспорт нового образца на 10 лет?

1) Анкета с места работы в 2-х экз. и фото
2) Оплата госпошлины
А что еще???

Алексей Бухаркин

Оформление заграничных паспортов давно уже находится в ведении УФМС РФ.

Лучший вариант - зарегистрироваться на портале госуслуг и заниматься оформлением через него. На регистрацию иногда уходит до месяца.

Если там не зарегистрированы, то ищите всю информацию здесь.

Ху
Хуй

И что напишите в анкете с места работы? Какая хорошая фирма?
1. Заявление на выдачу электронного загранпаспорта. Заверенная по месту работы.
2. Оплата госпошлины.
3. Фотографии.
Уже в ОВИРе заполните несколько бумажек (для получения справки о несудимости и т. д. )
Нелишним будет взять трудовую книжку или её заверенную копию - иногда требуют.

Вообще же есть сайт Федеральной миграционной службы. Там все расписано. Ссылка ниже.