Александр Буст

Как увеличить присед?

вешу 53 кг, присед 105, максималка не поднимается уже 2 месяца. По какой программе мне стоит позаниматься? (15 лет)

Денис Димитриев

Есть хорошая штангистская прога:
Тренировка на квадрицепс раз в неделю - всего 2 рабочих подхода
Сперва пара разминочных подходов с весом 20-30% от максимума
потом ставишь на штангу 70% от максимума и делаешь 2 подхода по 8 повторов, и все - больше на ноги не делаешь ничего.
На следующей трене добавляешь на штангу 2,5 кило и по такой же схеме - 2 подхода по 8 раз.
На следующей опять добавляешь 2,5 кило и снова 2х8.
И так 3 месяца.
Потом перерыв дней 10
И снова та же схема - 70% от максимума. Но к тому времени максимум уже значительно вырастет!

Юлия Гелева

Я в лифтинге так себе шарю, но как то читал:
Делай присед 2 дня подряд, и еще присед с тумбочки.
Первый день доходишь до 3 повторений, потом делаешь с тумбочки. На второй пытаешься дожать до максимума (следует много отдыхать в первый день, дабы АТФ восстановился, и на второй день мышцы не так болели).

Стас Пятак

нет никаких программ. вы итак перешагнули безопасный для вашего возраста предел нагрузки на суставы. продолжите в том же духе, можете уже начинать копить деньги на искусственные суставы.

Де
Денис

Никак! Физическое состояние тела зависит от ВЫНОСЛИВОСТИ мышц. иногда получается меньше иногда больше..!

Алишер Сахибназаров

жми в тренажере лежа ногами! и спина отдохнет заодно. сделай перерыв пару недель.