Илья Зубов

Почему фильм Майкла Джексона "Вот и всё" так назывался? Ведь после него он и умер. Совпадение?

Ольга Воробейчик

Фильм называется по названию песни, альбома, предстоящего концертного турне. На своей последней пресс-конференции Майкл говорил: "Это всё (This is it). Когда я говорю это всё, я имею ввиду - это действительно всё (When I say this is it, it really means this is it). Это последний занавес (final curtain call)". Фильм вышел после его смерти, это и не фильм вовсе, а запись его репетиций предстоящих концертов, которые хотели проводить на стадионе O2 Arena в Лондоне. Почему эти предстоящие концерты сразу же назвали возвращением на сцену - непонятно.
Наверное, это не совпадение, что он последний свой альбом так назвал и включил в него эту песню. Наверное, его зависимость от болеутоляющих и пр. вредных препаратов уже как-то подсказывала ему, что выступать после 50 лет он уж точно больше не будет. Посмотрите, какой он худой стал! Это же жуть. И на пресс-конференцию эти подонки его еле вытащили. Он согласен был на 10 концертов, но они обманом заставили подписать контракт на 50 концертов. Ну вы же видите, что этому человеку надо отлеживаться, лечиться у НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ правильными препаратами, а не отключать тело пропофолом! Пропофол - средство, используемое для наркоза перед операциями. Оно не дает нормального сна организму, хотя после него человек может чувствовать приток бодрости. Когда человек спит, в организме происходят важные процессы, но при приеме пропофола этого не происходит, потому что это не настоящий сон - это отключка сознания. Они убили его! Майкл Джексон мог бы жить и радоваться жизни, издавать концерты прошлых лет - о, там есть на что посмотреть и что послушать! Он мог бы не танцевать сам, в конце концов! Но что мы видим на репетициях? 50-летняя Легенда вынуждена петь и танцевать, будто он только начинает свою карьеру! Я поражаюсь всему этому.. .Человек, который заработал миллиарды - оказался в долгах! Очевидно, это повод для серьезного расследования - просто нельзя признать законными те контракты, по которым ему самому от прибыли шла какая-то мелочь, все сливки брали AEG и Sony.

Лана M

Фильм вышел после.. . В нем показывают подготовку к мировому турне и этим самым как бы ставят итог всей творческой работы Джексона.

Айбек Осмонов

Он умер до него

Ирек Сабитов

Я думаю каждый человек знает точно когда умрет. Возможно это знание открывается за пару лет до смерти. Но мне кажется, что люди не просто чувствуют, а порой точно знают когда умрут.
Джексон возможно тоже. Он сделал все что хотел. Дал миру то, что считал нужным.
Он устал. Смертельно устал. Я думаю именно поэтому он дал "последнее турне по миру" после чего и умер. Он это чувствовал. Он это знал.
А фильм назвали так уже после его смерти.

Екатерина Приходько

Очевидно, не совпадение. Если человек берет песню 1983 года (!) и делает заглавной песней одноименного сборника, а также называет ею несостоявшийся концертный тур.

Я как только на его фото посмотрела, только эти слова и пришли на ум - действительно, This is it.(((

Лена

он вышел после, фильм снят помощи родных кстати если диск у вас есть то на обратной староне всё написано

Ек
Екатерина

Это документальный фильм, он умер до этого фильма

Александр Панферов

Это планировалось не как фильм, а как кадры с репетиций. НО кто снимает РЕПЕТИЦИИ на КИНОкамеру?? ?Читай ссылку, там абсолютно всё и про фильм, и про часто задаваемые вопросы. http://my.mail.ru/community/pop-king1/7CF9ED4EE76523E3.html#comment_A407C852E2939B3