Наиль Каюмов

Что грозит владельцу винтовки?

Взял на природу пневматическую винтовку (лицензия на нее не требуется) . Знакомый случайно выстрелил другому человеку в висок (не смертельно) . Что в юридическом плане грозит владельцу винтовки?

Юля Никитина

Ну во первых, смотря какая винтовка.
Лицензия для приобретения пневматического ОРУЖИЯ требуется в том случае, если дульная энергия свыше 7,5 Дж и калибр более 4,5 мм. (ст. 6 ФЗ "Об оружии")
Ну если все по мирному, то пусть владелец решит все с пострадавшим, а так зависимости от тяжести повреждений.