Ленок Деркач

Насколько этично (корректно, порядочно) что-то выяснять о человеке у его знакомых?

Если общаешься с человеком, но еще толком не знаешь его, не доверяешь пока, насколько этично,
пытаться что-то узнавать (дескать не обманывает ли случаем) что-либо через его коллег, друзей, родственников и т. п. ?
Или так вообще нельзя? Причем, нужно учесть, что возможно сам человек доверяет тебе (но неизвестно).

Гулия

фигня это, а не отношения, так я вам скажу. Да если человек приличный и обманывать не думал... что подумают о НЁМ коллеги, друзья и т. п. после твоих расспросов???? маразм полнейший

Владлен Ситников

ну неэтично зато практично

Маргарита Коломийцева

Обо мне лучше не спрашивать..))) ) А, если серьёзно, смотрите сами..) ) Иногда, люди и правы бывают.. ) Тем не менее, доверять нужно своей интуиции..)

Алексей Зорин

Я считаю этим заниматься подло. что человек считает нужным он сам про себя расскажет.