Алсу Хакимьянова

Проблемы с видеокартой и охлаждением.

И так, был теплый летний вечерочек, я сидел играл в игру (Дотку 2), ничего не предвещало беды, я тащил, как вдруг ноутбук выключается, после включения, охлаждение стало работать максимально сильно, естественно это плохо :3, но это половина беды, при попытке опять зайти я увидел интересную мазайку (на картинке пример) , поскольку это 3D игра, зашел в настройки видеокарты, и обамлел, в примере который показывает как будет выглядеть изображение, в зависимости от настроек, увидел тоже самое что и в игре, в настройках видеокарты картинка Анимированная и очень красиво рябит :3.
Для теста зашел в другую вроде 3D игру, Point blank(типо CS) все норм. В чём может быть причина? неужели проблемы с видюхой. Эверест показывает оптимальные температуры, 40C

Чего яя ждал от ответов MAILa тут ведь нет людей которые разбираются в чем то кроме как, говорить всякую хрень

Алина Грачева

следующий раз и играй с подставкой охлаждения, неси в сервис
перегрев карты

Андрей Михеев

ноуты не для игр! это и все что можно сказать.

Н*
Надя *

Артефакты - первый признак перегрева видеокарты, надо снять кожух (в нижней части ноута) вычистить пыль из ВСЕХ щелей до куда можно только добратся, в идеале сжатым воздухом (продается в компьютерных салонах) , если не помогает - снять радиатор с видео или с проца, благо он должен быть доступен после снятия лючка с низу, ну а дальше смена термопасты и опять же чистка, т. к. под радиатором полюбому пыль которая труднодуступна и как правило невычищается без снятия радиатора. Удачи.