Алексей Новиков

подскажите пожалуйста, насчёт охлаждения видеокарты

Почти во всех дорогущих вариантах видеокарт (580,570,7950-70-т. е. очень горячих) установлены либо турбина либо водяное охлаждение. Так чем же турбина лучше и эффективней простого кулера?

Дима Данилов

То что она выдувает горячий воздух за пределы корпуса, на этом все.
Легко компенсируется вентилями на боковой крышке - вдув, снизу вдув, фронт вдув, сзади выдув, сверху выдув.

Дима Сашин

Лучше циркуляция воздуха.
Всё зависит от частот. На разогнанных картах (с заводским разгоном) ставят крутые системы охлаждения. Для обычных частот это не особо нужно.

Анастасия Логинова

кто тебе сказал что турбина лучше и какое нах. водяное охлаждение, обычная СО