Алена

Проблемы с охлаждением компьютера.

Дело было так - сначала, компьютер очень сильно грелся, проблема была в стандартном куллере, он просто напросто не работал, я его смазывал смазывал, в итоге он вообще отказал и появилась трещина на его корпусе, не долго думая я взял, и вытащил катушку из корпуса, и она просто свисала, поняв что сделал я это зря, я купил новый куллер, и подключил его в свободный разъем, получается - что у меня новый куллер вместо того, и вроде бы все хорошо, но не тут то было. .
Свисавший провод с катушкой, (от старого куллера) не мешал, но как я понимаю компьютер думал что куллера 2, и естественно напрягался чуть сильнее, а куллер то 1, и в конце концов зачем-то я оторвал эту катушку, теперь просто свисает оголенный провод, подключенный (или припаянный, не знаю) фиг знает куда. .
Так что же мне делать? Как убрать этот провод? Или что вообще можно придумать? Большое спасибо заранее.

Ай
Айнура

Писатель прямо...

Алексей Антипов

Честно из твоего романа мало понял. Но кулер имеет разъём подключения .Просто вытащи

Ка
Кайрат

Доламывать комп дальше...

Ал
Альпенгольд

катушку от вертушки оторвать невозможно без дрели, кувалды, паяльной лампы или просто высохшей пластмассы от долгого перегрева.

как я понял вместо того что бы выкинуть старый вертак и сунуть туда новый, новый был сунут вместо корпусного, так как система и чем управляет что видит