Валерия

Оверклокеры, нужна помощь по опере!

Итак,. . Есть старая опера Samsung 1 GB 667 MHz
Докупил Kingston 2 GB 800 MHz (опера DDR2 естественно)
Процессор (если что) AMD 64 x2 5000+ 2.6 GHz
Ну и собственно суть вопроса... .
Сейчас опера работает на 667 MHz, печально как то.. . Пропускная способность всё таки не малый фактор. Можно ли как-то поднять частоту оперы не трогая процессор? раньше разгонял только через подъем частоты шины на проце
На кингстоне был написан вольтаж 1,8v, в биосе дефолт стоит 1,95v samsunga к сожалению не знаю родной вольтаж
Стоит ли пробовать выставлять 800 MHz в биосе? Не сдохнет ли самыч? Ну и опять же, если нет, то как?

Катя

если докупил, это значит что и старая 667 МГц тоже осталась. в этом случае ОЗУ будет работать на частоте самой медленной плашки. нет никак это изменить нельзя. да, совсем нельзя. можно лишь выкинуть старую на 667 МГц и докупить еще одну на 800 МГц. 2 гектара ддр2 800 Мгц стоят 600-700 руб. не знаю как вам, а мне эта цена не кажется сильно большой (5 баклажек Жыгуля)