Николай Гуляев

Нужен договор, позволяющий разделять прибыль

Мы с одним человеком организуем канал на ютубе и хотим заключить договор, согласно которому полученная прибыль будет делиться пополам.

Отсюда вопрос - какой договор чего и как нам надо оформить? Я так понимаю договор простого товарищества подходит,

но согласно п. 2 "Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. "

- извлечение прибыли с канала ютуб ведь не является ПД, значит договор ПТ мы заключить можем?

Анна Потапова

ЛЮБОЕ получение прибыли облагается налогом!
Если получил прибыль с какого-либо вида деятельности- нужна лицензия на нее и регистрация как ИП или если вы вдвоем- то регистрация как коммерческая организация.
Если товарищества- то оно должно быть зарегистрировано в Рег. палате с соответствующим отчисление налогов.
Ты думаешь, налоговая дремлет и там дураки?

Эльдар Карачаев

Поделитесь прибылью с юристом, он Вам все и составит.