Макс

можно ли мыть сабаку шампунью для людей

Я памыл сваю сабаку шампунью человеческой и через 1 день начела вылезать шерсть. Пажалуста патскажите что делать

Дарья Гахария

к ветеринару сводить

Елена Шарова

Бывает, что после мытья даже собачьим средством, а иной раз даже просто после купания в озере или попадания под сильный дождь, усиливается линька. Надеюсь, что как раз это и произошло. С одного раза возможно никаких серьёзных последствие не будет. Но всё же лучше при необходимости помыть собаку просто водой, чем неподходящими средствами.

Dorin

нет, если экстренно помойте, а так раз в 3 месяца только специальным. вот вам и последствия!!!

Lyudmila Smirnova

Не мой больше. . и самому, пожалуй, не стоит)) ) ..что за волшебное средство ты использовал, Юра??))

Любовь Свиридова

Мыть шампунем для людей явно не желательно - существуют специальные шампуни для животных.
Если собака сильно испачкалась, то лучше ополоснуть ее водой, а на следующий день купить спец шампунь и вымыть уже тщательно.

Но честно скажу, не знаю, что за шампунь такой - что у собаки начала шерсть вылезать. Скорей всего у собаки началась аллергия на этот шампунь. Либо причину ищите в другом. Но без ветеринара тут точно не обойтись... .

На будущее всегда держите под рукой спец. шампунь.

Анна Авдеева

там мног хлора

Кр
Кристина

Нельзя собак мыть человеческим шампунем. Это грозит от перходи до зуда и выпадения шерсти.

Румия

С русским языком просто беда... Нельзя мыть собаку человеческим шампунем, потому что pH кожи у человека и животных разная! Если уж совсем ничего нет под рукой, чтобы помыть собаку, то человеческий шампунь нужно разводить пополам с водой. Старые собачники научили меня, когда специальных собачьих шампуней не было и в помине, использовать детское мыло: сухой кусок натереть на мелкой терке и развести полученную стружку в теплой воде, чтобы получилась эмульсия (мыльная стружка должна раствориться в воде) , - этим и мыть собаку.

Рё
Рёрјсџ

ти шютыш? сейчас некоторые покупают шампунь для лошадей в ветаптеках-типа он натуральннее. но не думаю чтобы от мытья человеческим шампунем были такие проблемы