Танюша

Вывод одновременно с VGA и HDMI в Linux Ubuntu 13.04

Всем доброго.
Имеется новая машина и установленная чистая Ubuntu 13.04
Видео карта - Asus PCI-E NV GT610-SL-2GD3-L GT610 2048Mb 64bit DDR3 810/1200 HDMI+DVI Low Profile RTL.

Есть проблема с выводом на монитор с VGA и телевизор с HDMI одновременно. А точнее проблема с VGA. Если подключить только монитор - изображение есть до момента начала запуска самой оси. Потом черный экран. При подключении телека - изображение на нем есть всегда.

В настройках экранов в поиске экранов не находит ничего кроме телевизора (который подключен по HDMI)

Как сделать чтоб изображение было одновременно но обоих экранах

Елена Морозова

У меня на 12.04 все работало без какого-либо шаманства (пока на Радеон не перешел).. . Установите драйвера на видеокарту и настройте отображение. Проблем с nvidia быть не должно.