Андрей Осокин

Обманывают ли в интернет магазинах?

Были ли у кого-нибудь случаи, когда вас обманывали в интернет магазинах? (с предоплатой) куда и как вы перечисляли деньги? И можно ли в случае обмана наказать мошенника? Например, пойти в полицию с номером счёта на который вы перевели деньги

Татьяна Навицкиене

Наебщики есть везде, про это стоит помнить. Все зависит от магазина в котором вы заказывали. В крупных магазинах где много разных продавцов как правило пишутся отзывы о каждом из них и есть такая система, что если товар не приходит в течении 60 дней то платеж анулируется и товар считается не доставленным. К примеру лучше использовать ebay или AliExpress. Среди мелких магазинов лучше пользоваться теми которые имеют пункты выдачи в вашем или соседнем городе. В остальных случаях зачастую магазин может быть и фейковым. Обычно если магазин после оплаты перестал поддерживать с вами связь то можете смело идти в прокуратуру.