Екатерина Куколева

тяжело ли учиться в мед академии?))

привет, всем) я хочу поступить в медицинскую академию (лечебный факультет) ! перехожу в 10 класс, хочу закончить школу экстерном, так как мне уже 16 лет) я очень боюсь поступать туда, так как говорят, что там очень очень сложно учиться! уважаемые студенты академии мед наук, расскажите мне пожалуйста о вашей учебе) трудно ли вам учиться? достаточно ли будет если я позанимаюсь в этом году по химии и по биологии? каким еще предметом я должна уделить особое внимание? расскажите пожалуйста о плюсах и минусах)

P.S. ..я действительно очень переживаю) и мне нужна Ваша поддержка, Ваши советы) ) заранее спасибо))

Лилия

1) Ничего там не сложно. Втянешься и будет всё нормально. Те, кто говорят, что там сложно - не ту профессию выбрали.
2) Учёба сложна лишь в первые 3-4 месяца, потому что ничего не знаешь, ходишь. как овощь и спрашиваешь у всех всё.
3) Конечно достаточно будет, если вы подготовитесь по химии и биологии за год. По крайней мере у меня в Академии почти школьная программа, особенно на первом курсе было много молекулярной биологии: ДНК, РНК, наследственные заболевания, скрещивание и т. д.
4) Уделять внимание нужно всем предметам, но в особенности Биологии ( углубленно ), Химии ( органика, неорганика - поверхностно ) и если прям горишь желанием - Анатомию начни потихоньку учить, так как с непревычки будет казаться, что сложно.
5) Самое главное - ваше стремление, будет стремление - будут и хороший рейтинг в отметках. Если будете хотеть познать Лечебное дело, человека, то конечно вас будет легко.
P.S. Я почти ничего не учил, достаточно было посмотреть, повторить и понять всю схему действий, так как мне было это интересно.. .
P.S.S У меня в Академии обучение строится на "самообучении" т. е. на пары я прихожу только отвечать, а тему узнаю и учу я дома - никто не объясняет. Но из этого очень хорошо запоминается всё, даже лучше, если тебе объясняют.