Vladimir Molchanov

Атеисты, что Вам мешает поверить в Бога?

Все религии мира едины в одном: они призывают верить в Бога. Все атеисты мира критикуют все религии мира за то, что они строят свои теории на том, чего нельзя увидеть, потрогать, измерить, описать — словом, на том, чего ни человеческий глаз, ни самые мощные и чувствительные научные приборы не способны зафиксировать. Как же верить в то, чего нельзя увидеть? Так ведь можно напридумать все, что угодно — какую-нибудь галиматью, чепуху, бессмыслицу и — было бы желание! — превратить ее в религию. «Радиацию нельзя увидеть, но она существует, — отвечают верующие. — Бога нельзя увидеть, но Он есть» . Кто же из них прав?

Вот мой ответ: правы и те, и другие. Правы потому, что истина — относительна. Вне зависимости от того, есть ли Бог или нет, для человека истинно лишь то, во что он верит.

А что думаете Вы?

Лексей Георгиевский

Чем больше я общаюсь с верующими.. . тем меньше мне хочется верить в Бога...

Евгения Колбина

Сколько же подобных вопросов набивается практически одно и тоже.. .

по теме:
Ничего им не мешает, просто у них как и у любого человека есть выбор.

На
Наталья

Отсутствие нужды в вере какой-то личности, которая, не устану повторять, возможно не существует.

Ксюнечка Серегина

Слишком унизительно.

Илья Соловьев

Поставим вопрос иначе. Что Вы сделали для того, чтобы атеисты поверили в Бога?

Иван Мармулов

Здравый смысл!!! !
Вы слышали о таком, верующие?

Таня Морудова

С его помощью нельзя решить ни одну проблему.

Роман Языков

Насколько мне известно, ислам призывает не просто к вере в Бога, а к тому, чтобы никому, кроме Него не поклоняться. (ни пророкам, ни святым мощям, ни святым, ни иконам и т. д.)

Вероника Калашникова

Написав "Бог" вы имели ввиду того, про которого написано в Библии?

И при этом считаете Зевса и Кришну выдумкой?

Так вот.... а я вашего Саваофа считаю выдумкой.

Ольга Шилькова

А то, что эта "тема" закончилась в 2004г. А цеплятся за старое не советую, можно проиграть, по крупному .