Александр Анисенков

кто такой Веельзевул ?

Людмила Людмила

Сатана. Много имен у него. По одной из версий второе лицо после Денницы (или Люцифера)

Па
Павел

навозный мух

Игорь Жаров

А по мне не видно?

Алла С

Аккаронскй Бог.

Урфин Джус

Один из падших, вместе с сатаной, ангелов.

Алексей Гришкин

Так как Сатана, или Веельзевул, является «властителем демонов» , очевидно, что они составляют его невидимую организацию (Марка 3:22; Эфесянам 6:12).

Андрей

по-моему аккадский бог, которому ещё поклонялись в библейские времена... так же как и Молоху и золотому тельцу.