Людмила Абазина

правомерен ли вопрос о собственности при приеме на рабату

Сергей

Если это госслужба, то не только вопрос, декларацию предоставлять надо. Если коммерция-их право спросить, ваше не ответить или соврать.

Марина Кузьмина

Содержание и обязательные условия трудового договора изложены в статье 57 ТК РФ, там сказано что вы обязаны предоставить работодателю. При это про собственность там ничего нет. То есть отвечать на этот вопрос Вы не обязаны. Другое дело, что это может быть связанно с какими то льготами и т. п. (например может быть в колдоговоре написано, что тем у кого нет своего жилья предоставляется компенсация за аренду- редко, но бывает) . Так что поинтересуйтесь для каких целей они запрашивают эту информацию, если ответ Вас не устроит, то можете отказать в ее предоставлении.

Daniel Mastikhin

вопрос правомерен -ваше право ответить или нет))))

Вячеслав Седунов

Пусть задают этот вопрос, а ответить можно, назвав кота, шариковую ручку и пару ботинок.. .
Или, пусть уточнят, если понимают, о какой собственности спрашивают - о личной или частной.

Ва
Василий

Если речь идет о дипломе, ваш ли он, то правомерен.