Елена Кузнецова

программы которые делают изображение четче

как в полиции на скрытую камеру заснята мащина мутно, а полицейским нужно разглядеть номера, они приближают на компе номера потом как то сканируется и получается более четкое изображение номеров -мне типа этого но для других целей

Деня

в кино и ниндзя в воздухе летают

Ruslan

фотошоп в помощь фильмов меньше смотри

Виталий

вообще используется вейвлетное (частоное) выделение сигнала при большом уровне шума. Но система довольно сложная.
те вейвлеты что используются в фотошопе и гимпе - деткий сад в сравнении с серьезными системами

Mike

Из Г. конфетку не сделаешь. Но и им кто-то питается.
Нужно стараться фотографировать и снимать более четко.

Улучшить четкость можно только в определенных пределах.
Согласен с Алдия Кургасиакс Фотошопа для таких целей должно хватать.

По английски функция повышения четкости называется Sharp, Sharpen

Марат

Да фотошопа для этих целей с головой хватает. Только мозги включи.

Николай

Photo Instrument - волшебный и легкий редактор для обработки портретов цифровых фотографий. От Очистителя кожи до придания ему гламурного вида "глянцевых журналов", попутно включая инструменты для: ретуширования, удаления красных глаз, сглаживания морщин, увеличения чёткости, коррекции цвета и многого чего еще, для приданию портрету совершенного вида и желаемой привлекательности.
включает в себя такие инструменты:
• Liquify
• Clone
• Smudge
• Skin Cleaner
• Glamour Skin
• Dodge / Burn
• Brush
• Blur
• Sharpen
• Colorize
• Rotate / Scale
• Red Eye Removal
• Brightness-Contrast
• Adjust Color Levels
• Glow