Сергей Лобанов

подскажите у меня проблемы со сном скажите как с бессонницей бороться

Ли
Лилия

Охх, одно время тоже такое было у меня ( Но потом само как то прошло, правда родители мне перед сном ещё валерьянку в таблетках давали.

Олеся

У многих такая проблема. Например, у школьников сбивается распорядок дня. Они привыкли ложится спать в 11 и просыпаться в 7(кстати, с 11 часов вечера наступает глубокий сон, а заканчивается он в 2 часа ночи, поэтому лучше лечь спать в 11 часов). Также нужно смотреть сколько ты часов спал за этот день. Если больше 11 часов, то конечно ты не заснешь и в 2 часа ночи! Спать нужно 8 часов, по крайней мере это оптимальное время для сна. Но есть и болезнь-бессонница! Многие пьют алкоголь на ночь, но лучше этого не делать. Можно выпить перед сном 2 таблетки валерьянки и спокойно лечь спать. Если мои советы не помогли-иди и врачу.

Св
Светлана

ну ты и спросил. напиши подробней. сколько тебя лет. чем занимаешься? какой режим у тебя режим дня, учишься, работаешь, семейное положение? бессонница разная бывает. от разных причин. поэтому и борются с ней по-разному

Виктория

выпей колы) я всегда так делаю

Ок
Оксана

Перед сном можно почитать-после чтения вырубаешся быстро. Ещё за 2 часа до сна можно выполнить пару тройку упражнений чтобы как бы устать.