Оленька Понасенкова

Вечная жизнь скучная?

Некоторые считают, что жить вечно будет скучно. Доказательством тому для них служит однообразная жизнь многих пенсионеров, которые почти все время проводят у экрана телевизора. Если вы согласны с таким мнением, то задумайтесь над тем, что ответил Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием. Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время» .
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний» , подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Возможность вечно любить и быть любимым сделает вечную жизнь поистине прекрасной. Мы созданы со способностью любить, и мы расцветаем, когда чувствуем, что нас любят. Настоящая любовь приносит истинное удовлетворение, над которым не властно время. Вечная жизнь позволит нам непрерывно возрастать не только в любви к ближним, но и, что более важно, в любви к Богу. «Если кто любит Бога, — сказал апостол Павел, — то такой человек познан им» (1 Коринфянам 8:3). Какое удивительное обещание — знать самого Владыку Вселенной и быть познанным им! К тому же узнавать о нашем любящем Создателе можно бесконечно. Разве может вечная жизнь быть скучной и бессмысленной?

Наталья Джепко

Знакомый вопрос. Сейчас приглашать в свидетели Иеговы будете или подождёте чуток?

Анна Пестова

Вечность, как это не странно звучит, не включает в себя время, то бишь она есть вся и сразу. Т. о. , существо, пребывающее в подобном состоянии, должно обладать иной логикой, системой ценностей и т. д. , которые совершенно не представимы для человека, ибо далеко за рамками нашей Вселенной.
К чему я собственно клоню: скуки, в привычном понимании, там нет в принципе.

Алла Грощенко/захарова

Человек использует 3% мозга и сколько возможностей, а представь что при вечной жизни для тебя будет открыто все 100%
Пока для нас понятие вечности не постижимо.

Лена Германова

нет. она разная. счастливо.

Сергей

скучная! ты прав! многие тут не понимают что грехопадение нужно было богу и смерть - страж истины! она нужна богу! это хорошо разработано на востоке особенно у Шри Ауробиндо

Яссин Ливанов

Вселенная огромна, так что работы много и скучать не придётся. А вы думали что будете вечно отдыхать?