Св
Светлана

Меня уволили с мчс, могут ли меня и мою семью выселить из служебной квартиры?

Меня уволили с мчс, я женат и есть сын 3лет, могут ли меня выселить из служебной квартиры если мне негде жить?

Алексей Чубыкин

служебное жилище означает специализированный найм, который в отличии от социального найма, срочный. Срок действия- срочности, определяется трудовыми отношениями и отчасти социальными привилегиями. С последними можно ознакомиться в ЖК РФ

Шеннепей

Смотря за что уволили. А по идее не имеют права, если квартира оформлена на вас.

Андрей Иванов

Если вас сократили то не имеют права .

Алексей Пономарев

1. Служебного жилья больше нет. Есть специализированный жилой фонд.
2. Если вы проработали в системе МЧС России менее 10 лет, то да, могут.

Самат

Конечно, наверняка попросят.

Grisha Brinza

Квартиру придется освободить. Квартир сейчас сдается предостаточно, снимайте другое жилье.

Руслана Лебеденко

Ознакомьтесь ст. 92 - 109 Жилищного кодекса РФ.

Михаил Антонов

Не просто могут, а точно выселят. Служебные квартиры предоставляются действующим, а не бывшим, сотрудникам организации