Алексей Карпов

Как поменять на чеке ККМ организацию

Нужно поменять организация на чеке ККМ версия 1с 8.1 (8.1.15.14) УТ (10.3.6.8). Драйвера 1с стоят.

"что подразумевается по чеком ккм? документ программы 1с или фискальный чек ?"
И то и другое

Наталья Силаева

нужно выставлять с помощью подключённого прибора, или через опции самого ккм.
смотря какая машина, лучше всего скачать руководство из интернета, полезно будет прочитать)
А вообще через тест драйвера ккм меняется название предприятия.
А через 1с не знаю как, вроде бы не возможно (раньше было так) , но во всяком случае это геморройно будет)

Ольга Арыспаева

Нет, - это только с ведома налоговой службы надо делать, там же на учете стоят все ККМы

Павел Тужилкин

что подразумевается по чеком ккм? документ программы 1с или фискальный чек ?