Сергей Котляров

Мог ли это быть микроинфаркт?

Вчера как-то неудачно плюхнулась на диван. У меня скололо сердце (у меня бывает так от резких движений, обычно проходит быстро) . Но тут я лежала уже минут 15. Иногда кололо интенсивнее, что я даже вдохнуть полной грудью не могла, не сжав со всей силы грудину. Постепенно боль начинала отдавать по левой части (рука, лопатка, немного даже шея) . Из колющей боли превратилась в давящую. Иногда продолжало покалывать, но уже не так сильно. Так в течении 25 минут я ничего не делала. Потом я приняла таблетку нитроглицерина, боль утихла спустя 5 минут, но полностью не прошла. Короче, я перестала обращаться внимание, легла спать. Сердце продолжало иногда давать о себе знать. Ну и уснула так. Сегодня с утра все в норме.
И еще, если это был микроинфаркт, зависит ли он от давления? У меня всегда пониженное - 90-95, а вчера во время боли в сердце измерила - 120.

Инна Зламан

не переживай. уж инфаркт ты бы ни с чем не перепутала, сразу бы поняла, что это он

Вероника Ревуцкая

К врачу бы сходили.. . Может так быть, что это и не сердце вовсе. Обследоваться нужно чтобы узнать. Даже врач пожалуй по одним симптомам диагноз не поставит...

Святослав Чарыев

Хондроз, видимо