Анна Николаева

мама набрала кредиты

в разных банках, большую часть уже помогли оплатить, узнали про все ее долги совершенно случайно, раньше не говорила, на вопрос почему не говорила, сказала, что хотела все свои долги погасить сама, и сейчас она ничего не говорит, молчит. все знакомые и родственники в шоке. как ей помочь? говорит, что изменится, хотя этого не наблюдается

Дмитрий

На что то же она их берет, что то же покупает и никто ничего не замечал?

Николай

Да, если человек слаб морально и не может противостоять назойливой рекламе, кредитов ему могут всучить, действительно, немало. А для пожилых людей - это еще и стресс немалый...

Игорь

Надо бы пропаганду кредитов и кредитных карт законодательно запретить. Как пропаганду геев. Всё равно проценты ГРАБИТЕЛЬские. Или ввести кредиты как уголовное деяние. Всё, что больше 3-4% годовых, это ограбление. Если не получается РАБОТАТЬ в этих пределах, то банку следует объявлять себя банкротом и прекращать бизнес, а не пытаться жить за чужой счёт.
Умный кредит или не берёт, или берёт рачительно в особо критичных случаях. А слабый на голову попадает в ловушку.
С вашей мамой надо поговорить по душам, чтобы помочь ей, в том числе финансово.

Ор
Орест

Паспорт у мамы забери и храни у себя