Все Будет Офигенно!!!.

ТЕЛО.. . Что есть мудрого и красивого о нем ?

Сколь тело заявляет о себе\ язвительно, и язвенно, и громко –\\ и в том забота видится – увлечь\ пороком тайного стихосложенья. \ Слагай, слагай – стреляют позвонки. \ Слагай – в ушах покашливают залпы –\ переводи матерчатую жизнь, \ производи бесплотное, тупое. Татьяна Риздвенко Из цикла 2002 "Для Рождества, для букваря"\II ВЕТРЯНКА 1997 Страдает тело в месте, где пупок

Тело скорбно и разбито, \Но его волнует жуть, \Что обиженно – сердито\Кто-то мне не даст уснуть. Иннокентий Анненский 1906 ТОСКА МАЯТНИКА

Слишком много серого цвета\ в заповедных крымских лесах, \\ и висит президентское вето\ как безводное синее лето -\ никого не пугающий страх. Евгений Сабуров 2001

тело слушает душу, \ но движется к телу иному, --\ на кончике жеста продолжается мир --\ вариант неизвестного Бога \ вовне, \ бесконечный узор\ в кружевах вариантов\ так знаком, \ что себя угадать невозможно! Игорь Винов Из книги «Танец без теней 2002 Постскриптум воды

Со всею желтизной своею Лицо переходило в шею И, чуть расширившись в плечах, Как вдоль по грифу, второпях Внезапно раздавалось тело И доходило до предела Своих возможностей. Арсений Тарковский

Согревая озябшее тело, \ Пробуждая уснувшую плоть, \ Солнце желтое в небе горело, \ Как ему заповедал Господь. ДАНИИЛ ГОРИНЕВСКИЙ «Новый Мир» 1997, №12

Сперва загонит в пятки душу, \А после протокол ей тычет -\Мол, подпиши, что не нарушу, \Не выйду больше за пределы, \Пока не вызовут повесткой. Андрей Вознесенский 2007 Душа давно стучится в тело

Тело споткнулось порогом о дверь \ общего дела падёт О пусть \ Мягкой тропою проходит зверь \ Жесткой тропою идет Исус \ В рассчете на мафусаилов век \ нервов певец растопырил сеть \ Всё что живет победили все \ Сильные меньше за счет калек \ по справедливости Вечный снег \ вечно кружится и верю впредь Владимир Ханан 1975 "У Голубой лагуны". Том 4Б ДЕСИМЫ

Спросил я у них: "Сестрицы, \где тело мое зарыли? " -\"Над сердцем", - луна сказала, \а солнце сложило крылья. \И я двух нагих голубок\увидел в тени орлиной -\и были одна другою, \и не было ни единой. Федерико Гарсиа Лорка Диван Тамарита 1936 Перевод А. Гелескула КАСЫДА О СМУТНЫХ ГОРЛИЦАХ

Тело стонет под душевной силой, \и душа трепещет зыбко в теле, \стонет море под небесной силой, \небеса трепещут зыбко в море, \и волна волну, поправши, гонит, \обе разбиваются о берег. ПЕТР ПЁТРОВИЧ-НЕГОШ. Перевод М. Зенкевича ИЗ ПОЭМЫ «ГОРНЫЙ ВЕНЕЦ»

Тело странствует ныне по улице райской твоей. Много ль бедному нужно? Я сыт и крупицей, увы. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод В. Звягинцевой

Тело сутками идет и идет без еды, \ по руслам рек и ручьев заметая следы. \ Тело никогда не делает вид, \ все в нем как на ладони — если хозяин спит. Дмитрий Шноль «Арион» 2008, №4 Тело не заболевает просто так,

Там истязуемое тело, \Вопя, и корчась, и томясь, \На страшной виске тяготело, \И кровь тяжелая лилась. Федор Сологуб 1904 ОТ ЗЛОЙ РАБОТЫ ПАЛАЧЕЙ \ Баллада \ Валерию Брюсову

Тело твое – куст сирени. \ Ты прощаешься с своим поколением\ И превращаешься постепенно в Елену. \ А вокруг тебя моря пена. \ Ты решаешь о незабудке теорему. \ Длится тяжелый день, \ И ожидание расцвело, как сирень\ В прогулочном дворике на Арсенальной, \ Где я проводил годы жизни опальной, \ А тебе в это время удаляли миндалины, \ И пахло миндалем, \ И рука покоилась воробьем. Василий Филиппов Из цикла "Даная"(июнь 1985) Однодневная разлука

Ксения Гудова

Дано мне тело, что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
О. Мандельштам

Андрей Блохин

Здесь Джон покоится в тиши.
Конечно, только тело.. .
Но, говорят, оно души
И прежде не имело!

Та
Танюша

Цифры 90 60 90

Егор Слонов

Эссе Елены Шварц "Тело"
Глядя на неё ( кошку) , я подумала, что тело не только водолазный костюм ( как я определила раньше) , а еще - любимое животное, но не слишком любимое, оно не как собака, а как кошка для меня. Оно живет своей жизнью, о нем надо заботиться слегка, и оно умрет раньше меня.

Виктория Петрова

"В лепестке лазурево-лилейном
Мир чудесен.
Все чудесно в фейном, вейном, змейном
Мире песен.

Мы - повисли,
Как над пенной бездною ручей.
Льются мысли
Блесками летающих лучей. " А. Белый, "Тело стихий"

***

"Не мучнистой бабочкой белой
В землю я заемный прах верну -
Я хочу, чтоб мыслящее тело
Превратилось в улицу, в страну -
Позвоночное, обугленное тело,
Осознавшее свою длину.

Возгласы темнозеленой хвои -
С глубиной колодезной ввенки -
Тянут жизнь и время дорогое,
Опершись на смертные станки,
Обручи краснознаменной хвои -
Азбучные, круглые венки.

Шли товарищи последнего призыва
По работе в жестких небесах,
Пронесла пехота молчаливо
Восклицанья ружей на плечах.
И зенитных тысячи орудий -
Карих то зрачков иль голубых -
Шли нестройно - люди, люди, люди -
Кто же будет продолжать за них? " О. Мандельштам.

***

"Время есть холод. Всякое тело, рано
или поздно, становится пищею телескопа:
остывает с годами, удаляется от светила.
Стекло зацветает сложным узором: рама
суть хрустальные джунгли хвоща, укропа
и всего, что взрастило

одиночество. Но, как у бюста в нише,
глаз зимой скорее закатывается, чем плачет.
Там, где роятся сны, за пределом зренья,
время, упавшее сильно ниже
нуля, обжигает ваш мозг, как пальчик
шалуна из русского стихотворенья. " И. Бродский.

**

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали. "
У. Шекспир, сонет 130, пер. С. Маршака.

***

"Как соломинкой, пьешь мою душу.
Знаю, вкус ее горек и хмелен.
Но я пытку мольбой не нарушу,
О, покой мой многонеделен.

Когда кончишь, скажи. Не печально,
Что души моей нет на свете.
Я пойду дорогой недальней
Посмотреть, как играют дети.

На кустах зацветает крыжовник,
И везут кирпичи за оградой.
Кто ты: брат мой или любовник,
Я не помню, и помнить не надо.

Как светло здесь и как бесприютно.
Отдыхает усталое тело.. .
А прохожие думают смутно:
Верно, только вчера овдовела. " А. Ахматова.

Мария Александровна

"Говоришь ты мне тихим шёпотом:
Не туда суёшь, жопа там"

Искаж. Р. Рождественский

Виктория Квеквескири

Самая занимательная для нас поверхность на земле — это человеческое лицо.

Г. Лихтенберг