Жанбу Калбаева

Компьютер. Проблема. Повтор вопроса.

сажусь за компьютер (ему 1,5 года) и замечаю, что мой курсор при загрузке веб-страниц, окон и т. д начинает зависать и подтормаживать. Также скачал прогу speed fan, которая показывает, что температура у видюхи нагрелась до 127 градусов (по цельсию), но прикол в том, что даже при включении компьютера и при сильной нагрузке температура не меняется. Может тормозит прога. Catalyst Control Center показывает, что нагревается на 40-50%.
Также предпринял другие меры:
1.Проверил на вирусы стандартным антивирусом (Microsoft Security)
2.Пропылесосил весь системник и все кулера, причем они все работают.
3.Почистил реестр и удалили множество файлов с компа, причем осталось 850Гб свободно из 1Тб
4.Сменил мышь
5.Сменил драйвера (обновил) на монитор, видеокарту.
Ничего не помогло. Дайте, пожалуйста, совет, что еще можно сделать, а то не в комп не поиграть, не кино посмотреть!! !
И еще разобрал системник, ничего не сгорело, детали не раздулись, как мне отвечали в прошлый раз.
Скачал Эверест, он показывает:

После того как сдул пыль, стало лучше!!! КТо-то отвечал, еще что можно сменить термопасту, но я незнаю как ее проверить.

Александр Богнат

антивирус ваш дырявый

Антон Грибанов

Я не вижу у вас никаких проблем именно с температурой. Попробуйте поискать причину в другом.

Танюшка Любимова

мышь сменил, коврик сменил, а систему чего не сменил?
или просто поставь вторую и протестируй

Александр Колпецов

Тебе нужно посмотреть чем и насколько сильно загружается процессор. А лучше, установить программу Process Lasso - там можно и историю загрузки посмотреть, и устранить "залипание" системы при слишком большой нагрузке на процессор. И еще - Microsoft Security - это не антивирус, а недоразумение, типа Аваста.

Alex

так есть нагрев видюхи или нет? если есть смените термопасту. http://we-it.net/index.php/zhelezo/protsessory/119-pravilnoe-udalenie-i-nanesenie-termopasty-na-protsessor-gpu-i-cpu - тоже самое и на видео карте. Если перегрева нет. В первую очередь надо исключить программные проблемы - это переустановка системы.

Евгений Сазонов

Очисть автозапуск прогой Анвир Таск Менеджер + проведи дефрагментацию диска не менее 2-х раз подряд

Елена Юн

NLClientApp - постав вот эту прогу она показывает кто у тебя в нет лезет кто запущен что делает можно блокировать все подозрительное --Malwarebytes Anti-Malware-это антивирусник который находит то что другие нет я когда запустил первый раз такое понаходило

Виталий Котусов

Скачайте Dr.Web CureIt!.exe и запустите проверку в защищенном режиме. Если не поможет, переустановите систему, воспользуйтесь другим загрузочным диском.