Нюша

Как перестать кусать язык и щёки во сне?

В начале мая 2013г. У меня был стоматит. В конце июня у начал болеть язык и щёки, я думал очередной стоматит, но под языком язвинок не было. Посмотрел на верхнюю часть языка увидел следы зубов (язык был тёмно красным) . На следующий день были боли не мог есть.
Как перестать кусать язык и щёки?
Помогите пожалуйста.

Оксана Залецкая

Психолог вам не нужен. Если вы молодой, то наверняка в ночное время у вас выходит таким образом адреналин. Многие зубами скрипят, бывает через сердце выходит (бешено бъеться) или через желудок и т. д. Я например зубами скрипел, обратился к ортодонту, он мне и сказал, что так адреналин выходит. Посоветовал энергию выплескивать в спорт например.

Дм
Дмитрий

С психологом надо поработать.
Попробуйте сами не кусать днём.

Может один раз неудачно укусили себя во сне и больше этого не повторится, а может это и не следы от зубов.

Сходите к стоматологу, пусть посмотрит.