Ал
Алена

кот начал кусаться. Как сделать, чтоб он перестал кусаться?

Евгения

Почему кошка кусается?
Самое первое - это:
Если кошка еще подросток, и она покусывает вас за нос утром или в игре есть шанс, что это с возрастом пройдет.
Если кошка кусается постоянно, то возможно ее научить этого не делать:
Не играть руками. Кошка должна знать что руки – это не игрушка, руки – это любовь и ласка .
Легкий щелчок по мочке носа, ушкам в ответ на укус. Кошке совсем не больно, но сильно ранит ее самолюбие.
Утвердительным и не терпящим возражения тоном сказать все что вы о ней думете
Пощекотить нёбо, засунуть палец в рот подальше что бы челюсть была обездвижена.
Брызнуть водой, зашипеть на нее, пожурить и многое другое.. .
Второе - может быть ваша кошка доминантна и проверяет вас на прочность - кто в доме хозяин? А здесь нужно быть постоянным на протяжении ВСЕЙ жизни - ваша задача - показать ей кто же в доме хозяин и что вас прикусывать игриво нельзя.
Третье - кошка может кусаться если ей делают больно или неприятно, или что то ей не понравилось и она хочет это до вас донести... нужно внимательно вспомнить что было, оценить происходящее и возможно вы найдете причину...

Ир
Иришка

перестать с ним играть с возрастом он пойм|т что это вам не нравится а если сам нападает! прысните на ноги туалетной воды! он будет явно не в восторге

Светлана

найти общий язык, муууур.

Ульяна

за шкварник и трясти пока не отучится

Екатерина

некак. это у него в крови

Екатерина

Тапком по морде пару раз и нормально.

Катя

поиграть с ним, или может на вас злиться, кошки они такие непредсказуемые, обидятся на че нить, а мы должны по их вразумению догадаться на че, такие вот они, от себя добавлю, и вот вить че самое обидное команде фу ненаучиш

Кр
Кристина

дай ему игрушку мышку