Надя Стекольщикова

Почему Хохлушка, Мордовка - считается обидными словами?

Татьянка

Ничего обидного не вижу. Надо гордиться своей национальностью (и конечно не думать что другие нации чем-то хуже)

Леша Лоев

Мордвинка и украинка правильнее будет

Саша Гетманский

а еще нигер, черножопый и далее далее далее....

Юлия Титова

Нормальные слова, смотря в каком контексте и с каким тоном их использовать ."Товарищ" может тоже звучать оскорбительно .

Ин
Инкогнито

Мордвины - прекрасный, спокойный, северный народ, ничего оскорбительного не вижу, а вот евреи это слово уже нарицательное

Bestiy Bestiy

кацапка. это обидно?

Николай Шумейко

Это, когда на "хохлушку" говорят-"мордовка",тогда да...

Оксана Джаватханова

хохлушка-ваабще нормальное слово.. Вот с мордовкой хуже-почему то это слово напоминает мне ..ну сами понимаете что.. морду...))))

Алена Кусова

ага . как-то грубовато. . лучше хохлушечка, мордовочка, таджичечка и так далее

Ольга Попова

С какой стати? Нормальный на голову хохол знает, что он хохол, и гордится этим.
Кстати, жиды (украинские евреи) лет сто назад обижались, если их называли евреями. Они говорили: „Нет, мы — жиды! “ Не считали это порицанием.

Алексей Юрков

Показывают сущность характера наций только с отрицательной стороны, поэтому обидные слова.
Расшифровывать не буду, все знают.

Марина Давыдова

Это все равно, если русского называть не русским, а славянином. Как таковой нации, мордва, не существует, это собирательное название группы национальностей.... эрзя, мокша, шокша, каратаи.... А обидного в этом ничего нет, мордве нечего стыдиться, у нас, за всю тысячелетнюю историю, даже рабов не было....

Андрей Холопов

Первый раз об этом слышу:)

Дмитрий Монастырев

У меня девушка хохлушка, и ни для нее, ни для меня, ни для окружающих в этом слове нет ничего обидного. Замечательная девушка, в Москве таких еще поискать надо. Причем днем с огнем :))) Кто сказал что хохлушка - это плохо? Глупости! Для большинства людей в нашей стране и нашем бывшем союзе - это скорее приятное слово!

Иван Асеев

Всё зависит от человека и ситуации, тем более женщину обидеть легче всего . Русскую назвать кацапкою или белоруску бульбашкою - каково .