Елена Косилова

Могу ли открыть огонь на поражения если ты бежишь от полиции? к примеру за мошенничества

Jkub Jkub

как 2 пальца об асфальт.
потом скажут, что у тебя было оружие, а ты его выкинул перед тем как кони двинуть.

Полина

Нет токо предупредительный в воздух.

Настя Горетова

На твой труп бросят свою фуражку и пуговицы - скажут оказал сопротивление и пытался выхватить служебное оружие.

Евгений Кудряшов

Да запросто, если с прокурором всё схвачено. Прокурор, вообще-то, при рассмотрении случаев применения (не путать с использованием) табельного огнестрельного оружия руководствуется не Законом "о полиции", а понятиями, прописанными в главе 8 УКРФ. Вот от этого и надо "плясать". Сочтёт прокурор обоснованным продырявливание башки барсеточнику, пытающемуся скрыться от полицейского, значит так оно и надо, а не сочтёт, значит будет сидеть полицейский. Всё от мнения прокурора зависит, а не от законов. Бандитская страна, хуле ты хочешь...