ОК
Ольга Корноухова

Это нормально? В 11ом классе никаких планов о будущем? ! А вы когда поняли свое призвание?

я знаю кем я хочу быть, депутатом 😄 политиком, или же просто открыть свой маленький бизнес ( меня посещают безумные мысли каждый день на чем он будет основан) . Действительно это мысль впилась в меня как пиявка, но это нереально в нашей то стране, без денег и блата
при любом раскладе я выбрала по каким предметам сдаю егэ ( а их много) но не определилась не с институтом, не даже с направлением (
Что делать, родители уже напрягаются, в панике и я.
жаль у нас не как у этих буржуев, выбираешь направление, спустя 3 года в институте

Иван Чурилов

будь фермером как у буржуев называется помещик

Лиза Иванова

да, ситуация не простая, определится с выбором. Поступайте изучать языки иностранные, вам пригодятся, как будущему политику. А дальше, когда определитесь со специальностью, поступите еще раз, там только два года уже учиться будете. (И работой со знанием языков всегда будете обеспечены. Также изучение языков развивает интеллект очень сильно, это ведь работа с памятью.)

Катерина Небольсина

если есть мысли что, что то нереально, то так и будет, так как это ментальная установка.

а насчет выбора дальнейшего направления, надо себя разложить по желаниям, методов есть много, интересную статью приведу в ссылке

на вскидку выглядит что вас интерсует управление людьми и проектами, и если этому научится, уже не важно какой именно бизнес, какую идею вы будете реализовывать, можно даже менять все время направления, основные навыки управления людьми проектами во всем одни и те же, меняется только специфика

Татьяна Соколова

пройди тесты, познай себя, после первого курса вроде можно перевестись, в крайнем случае второе высшее относительно просто получить.