Алексей Есин

Оплата коммунальных услуг по водопотреблению в Москве - Помогите разобраться !!!

Ситуация:
Счетчики на гор. и хол. воду не установлены.
Знаем норматив водопотребления по Москве.
Формулы приведены в Приложениях и т. д.. . -знаем.. .
Но, интересует.. .
Может ли значения водопотребления в ЕДП - ПРЕВЫШАТЬ значения по водопотреблению НОРМАТИВОВ? - понимаем что может, но не на 100%...
Если, да - то на сколько? И есть ли какие-то МАКСимальные значения?

!!! есть ли какие-то МАКСимальные значения - ПРЕДЕЛ?

Ошибка!! ! Вместо ЕДП - ЕПД (Един. Плат. Документ)
:)))

### Юрий ### .

Что это за ЕДП такое?
Если вы имеете в виду ОДН, то их значение зависит от того, установлены ли в доме общедомовые приборы учёта. А вы про это ничего не пишете.
Если дом оборудован общедомовыми приборами учета, объем потребления на общедомовые нужды рассчитывается, исходя из фактического потребления домом коммунальных услуг и распределяется пропорционально плащади помещения (а не количеству лиц, как неверно написано в предыдущем ответе) . В этом случае максимальное значение не определено, зависит в основном от количества нелегальных жильцов в квартирах. Это когда при отсутствии квартирных счётчиков зарегистрировано гораздо меньше народу, чем фактически проживает.
Если дом не оборудован общедомовыми приборами учета, объем общедомовых нужд будет всегда одинаковым, рассчитанным по нормативам потребления.
Читайте Постановление Правительства № 354.

Ле
Лерока

Вся разница между показаниями общедомового счетчика и суммой показаний внутриквартирных счетчиков распределяется между жилыми помещениями, не оборудованными счетчиками пропорционально количеству проживающих в них лиц.