Надежда Сим

Предоставление копий уголовного дела

Добрый день! ну подскажите пожалуйста как правельно написать заявление и предоставить его следователю который ведет это дело, на снятие копий! читаю в интернете все говорят что можно получить копии, а образца заявления не нашел, они же жулики такие не хотят выдавать без заявления, а информации что да как они там ведут хочу получить максимум. Защищаться то нужно))

Ольга Андрианова

В соответствии со ст. 217 УПК РФ, обвиняемый (и его защитник) вправе знакомиться со всеми материалами дела (делать из него выписки, снимать копии и т. д. ) только по окончании предварителного следствия.
Ни интернет, ни те, которые "все говорят" источниками процессуального права, слава богу, никогда не являлись

Ан
Антон

У вас будет возможность снять копии при ознакомлении с материалами дела, когда следствие будет полностью окончено и собран весь материал, тогда вы сможете снять любые необходимые копии, на ознакомление советую обязательно взять адвоката, если вам откажут в этом праве, перенесите ознакомление на другую дату и обратитесь в прокуратуру.

Ольга

А кто платить будет за бумагу и другие расходные материалы?

Ма
Мадина

По окончании следствия Вам предоставят такую возможность и без заявления.