Елизавета Виноградова

Можно на карбюратор поставить турбину? И если можно то какую и сколько дуть будет?

Ив
Иван

Ну, первые "турбины" ставились именно на карбюраторные двигатели! Причем еще в далеких 30-х годах прошлого века на поршневые авиадвигатели. Поэтому смысл от наддува на карбюраторном моторе, бесспорно, есть. Другой момент в том, что настроить работу такого мотора дилетанту, задающему подобные вопросы - НЕРЕАЛЬНО. Плюс есть еще одна проблема - установка турбонаддува предусматривает применение более качественных и облегченных деталей двигателя, а ты - явно горишь желанием "приколхозить" турбину на стандартный старый и "убитый" карбюраторный мотор, типа, от ВАЗ 2101... Это - тухлый номер. Моторесурс такого двигателя с наддувом не превысит и пары часов.

Александр

Конечно можно но не нужно так как у карбюратора очень слабый впрыск топлива сместь очень бедная будет короче вздроч ето редкосный на карб турбину ставить

Merei

Можно, но особого от неё на карбе ожидать не нужно

Евгений

И как себе это представляешь? Проще нагнетатель сообразить или просто наддув. Правда есть выход- свистелку в глушак засунь.)))

Ал
Алексей

ВОобще любой двигатель с любым впрыском нужно дорабатывать, чтобы турбину поставить по человечески. Не занимайся ерундой. Только если ты сам это делаешь и получаешь удовольствие от работы