B)
Barbariss )

Скажите, а потеряет ли витамины огурец, если его положить в морозилку на зиму?? ? (для лица)

а я не издеваюсь!!!

Думаю, что лучше натереть его, действительно.
Всем спасибо за советы.))))))))

Алексей Стыкин

Ты зачем над огурцами издеваешься? Адрес назови!

Татьяна Санникова

"Для лица"-сразу на лицо, пока витамины, а если в морозилку. то можете просто протирать лицо кубиками льда с огурцом....)

Гена

может, лучше натереть огурец, да разложить в формочки для льда, и так заморозить? Вполне будет хватать кубика на раз))

Рустам Расулов

В замороженном виде витамины сохраняются лучше всего. И летние грунтовые огурцы после заморозки будут гораздо полезнее, чем зимние, выращенные на удобрениях и гидропонике. Замораживайте! Ток для удобства можно измельчить блендером или чоппером и заморозить порциями или пластиной чтобы отламывать и сразу в маску.

Екатерина Акимова

всё зависит от холодильника если в нём есть выдвижной коробок догда нет ну или в морозилку завернув в фольгу

Me
Mergen

В огурце 98 % воды. Зимой можете пить огуречную воду. без витаминов.

Алексей Силаев

Я за вариант натереть и в форму для льда.

Сама так настои трав замораживала.

Мария Юрьевна

Замораживание фруктов, ягод и овощей - прекрасный способ сохранения в них витаминов. В подавляющем большинстве содержание витаминов практически не изменяется в течение от полугода до года (незначительно теряется витамин С, остальные отлично сохраняются) . Но для максимального сохранения полезных веществ делать это нужно в течение ближайших часов после сбора урожая. Замораживать и хранить лучше всего небольшими порциями в пакетах, стараясь максимально удалить из них воздух. Ну а размораживать, конечно, надо естественным образом, выложив на тарелку (микроволновка разрушает витамины).

Александр Астахов

Насчет витаминов не уверена, а вкус в окрошечке зимой натертого на терке огурчика ничем незаменим.