Алексей Целитель

мама не ценит ничего сделанного мной

У меня в семье 3 детей, так вышло что я старшая, сейчас мне 18 лет, братику 4, а сестричке 9 месяцев.. . каждый день я ей помогаю, уборка, с детьми посидеть, иногда готовка, в ответ я слышу лишь то, что я постоянно лежу, сижу, не важно! вообще ничего не делаю, я учусь на дневном, получаю стипендию, каждый раз при получке, балую чем-то вкусненьким, видели бы вы ее взгляд после того как я ей отказала в этом месяце, а мне всего лишь нужны вьетнамки, потому что к бабушке хочу ехать в Крым! На день рождения я 2 год подряд покупаю ей телефон, потому что ее не устраивают те, телефоны достаточно дорогие.. . гулять фактически не выхожу потому что с малышами сижу, зато если выйду упреков на неделю вперед, она выходит куда-то с дома намного чаще чем я, а потом мне говорит, что она дома сидит веками, а я шляюсь.. .
ни отчима ни папы нет.. . сейчас она наступила на грабли ногой проткнула ногу, лежала дней 5 вся работа по дому на мне, в итоге я сейчас заболела очень сильно, она ходит нормально, но при этом говорит что я всё время ничего не делала, лежала мол вставай убирай, а у меня температура, сейчас из дома выгоняет.. . SOS

Bull Dozer

а в студенческое общежитие нет возможности пристроится? детей то она не тебе рожала, ты со своими еще наводишься и вообще у тебя должна быть личная жизнь.

Андрей Матвеев

Твоей маме просто нужен мужчина вот она и срывается на тебе

Ел
Елена

Не только у вас так! Как правило старшим всегда больше всего достовалось. Не злитесь на нее, когда вы уйдете из дому и вас уже часто так видеть не будет, она оценит ваш труд!

Gregory Santoni

Твоя мама не ценит твой труд. Ты молода, тебе нужно учиться. Продолжай так де все делать, а когда время придет, ты выйдешь замуж, и уйдешь к мужу. Вот тогда твоя мама поймет, что от тебя много что зависело. Лишь потеряв, что то близкое люди начинают понимать это им было дорого. Могу пожелать тебе: запастись терпением, и результат не заставит себя долго ждать.