Anna

если бы были мамой нашей, то чтобы сделали?

старшей сестре моей почти 13 лет. она пришла в час ночи сегодня от подруги-одноклассницы (
мама спросила почему так долго и на звонки не отвечаешь (
на что моя сестра ей ответила: пошла ты мама нах**((
+ к этому она была выпивши и от нее несло табаком ((
вы бы на месте мамы чтобы сделали?)

Ni
Nikto

жесть!!!!

Ирина))))))))))

Во-первых, где у вас папа? Бить ее бесполезно, поскольку сейчас для нее авторитет есть круче матери (те, кто ей наливает и прикуривать дает) , но ее необходимо на время изолировать от компании, иначе дальше будет хуже. Я бы выяснила: что это за подруга, кто у нее родители, почему они ей позволяют пить и гулять до часу ночи?

Если там родители приличные и гулянки происходят без их ведома, нужно вместе с ними решать ситуацию, выяснить: что там за мальчики - обратиться за помощью к их родителям, если родители опустившиеся, алкоголики, или придурки, которым на ребенка наплевать, нужно сообщить об этом в полицию; там обязаны помочь и разогнать всякий притон. .

Ваша мама одна ничего не сделает, только совместно с другими родителями, у которых такие же в точности проблемы. Иначе будет хуже и девочка может попасть в нарко-среду - она не остановится. Против наркотиков существует еще и закон, против развращения несовершеннолетних - тоже. И те, кто им наливает, обязаны за это отвечать. А объяснять ей что-то в таком возрасте бесполезно, на словах; пугать ее - тоже. Нужно пугать тех, кто влияет на нее...

Сергей Фирсов

капец... твоя сестра просто кошмар жизнь ей покажет кто ее отражение в зеркале.. по роже бы стукнула хорошенько

Татьяна Морозова

Да, когда моя мама была жива, не всегда её слушали, а теперь когда её нет- ЕЁ так не хватает. Берегите своих мам

Елена Голикова

Знаете что.. . у меня дочери 14... мне даже в страшном сне не приснится такое. Не знаю ЧТО может случиться, чтобы моя дочь мне такое сделала и сказала. Думаю, что мама получила ровно столько, сколько вложила в дочь. Не трудно предположить, что дальше будет "почище"... На место вашей мамы не хочу...

Кабанов Сергей

кошмар! у тебя есть пример того как вести себя особенно в 13 лет не стоит. сердце матери не вечно. на месте мамы попыталась бы воспитывать и не допускать подобных ситуаций. а что терь делать вашей маме даж незнаю ((

Анна Морозова

На месте мамы не знаю, а Папы девченке не поздоровилось особенно загрубостьт и за то что думать надо, ладно выпила ну так мозги надо иметьчтобы такой домой приходтить.

Зинаида Бойко

я не смею хамить маме в свои21г-не говоря уж о том, чтоб притащиться домой под градусом) а уж в такие то годы мне б в голову не пришло где то задержаться (строгое воспитание было и слабое здоровье из за которого всегда был под пристальным вниманием))... на месте родителей посадил под домашний арест-конфискация сотки и компа+промывание мозгов.