Сергей Ромашкин

При рисунке маслом, обязательно рисовать по сырому или можно слоями, один высох наносишь другой?

Слава Калошин

Можно по любому в этом и отличие экспрессионистов, авангардистов.

Flower

Как желаете)

Ирина Журавлева

Даже нужно) ) Когда рисуешь по сырому, цвета как бы "проваливаются" друг в друга, получается плавный переход, а если вам он не нужен, то ждите, когда один слой высохнет, потом другой наносите. Думаете, почему некоторые Великие годами картины писали? Они ждали, пока слой высохнет! :)))) Около недели ведь сохнет) ) А ещё сырой ненужный слой можно убрать мастихином и нанести новый)) )

Рисуйте, как вам нравится! А может, вам удастся создать новую технику? :))