Дарья

Учится рисовать маслом на бумаге, можно ли?

Дело в том, что я пока только учусь. Пока осваиваю только технику и поэтому буду рисовать лишь различные формы и материалы. Не хочу покупать по холсту на такие работы, которые я потом точно никуда вешать не буду. Продается ли специальная бумага?

Mesut Ay?n

Учись гуашью по бумаге. Техника похожая.
Бумага масла не удержит

Дмитрий Рушатов

а ты в подъезде на стенах рисуй, зачем на бумагу тратится.

Мария

грунтуй водоэмульсионкой плотный картон или двп и учись хоть гуашью, хоть маслом. а вообще то продается грунтованный картон.

Лиза Сафронова

есть бумага для масляных красок и в блокнотах и в листах

Настя

Можно. Только почему не взять ткань? НЕ дорогой холст, а клеем ПВА приклеить на оргалит кусок старой скатерти, шторы, простыни.... Это совсем не дорого и доступно. Зато в случае успеха ваша работа просуществует значительно дольше.

Vadim

Просто возьми фанеру (ДВП) или картон и загрунтуй его (грунт-1:1 водоэмульсионка и клей пва) . Просто и не дорого. А на обычной бумаге масло будет пятнами видно-некрасиво.