Ольга Медведева

Как бросить грызть ногти ???

как избавиться от привычки грызть ногти?? ? Помогите! ! Не могу бросить привычку! ! Помогите!!!

Да
Даша

ты же выглядишь как недоразвитая, когда грызешь ногти. вот и подумай, хочется так выглядеть?

Мария Кальдина

Женщины грызут ногти даже и с маникюром. А вот акриловые ногти не грызет почти никто. Это проверено. Нарастите Ваши ногти и тогда Вы 33 раза задумаетесь, прежде чем совать их опять в рот. Можно подойти немного с другого конца и избавиться не от этой вредной привычки, а от стресса, который ее вызывает. Очень часто человек успокоившись просто забывает о том, что когда то он обгрызал ногти. Попейте успокаивающие травки — валериану, пустырник. Перестаньте нервничать придите в норму. И обнаружите, что жизнь вокруг стала совсем другой! И в ней уже не места привычке, о которой и вспоминать-то неохота. Иногда люди не могут сосредоточиться, пока не начинают что-то грызть. Для разнообразия погрызите сухарики или съедобную соломку. Главное забыть тянуть в рот пальцы, а дальше уже легче. И способ, который лучше всего годится для подростков. Попросите своих друзей, чтобы они хлопали Вас по руке, если Вы забывшись принялись грызть ногти. Именно у тинейджеров этот способ срабатывает почти на 100 процентов. Почему так — я не знаю, но работает отлично!

Спасибо, что утащили к себе! 🙂 Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] | Все о Ваших Ногтях

Konstantin Popov

Наверное это очевидно! - перестать их грызть!

Татьяна Глазкова

Намазать соком алое (очень горький)

Виталий Абраменко

Начни с простого и перестань кушать козявки.

Марина Щепотько

есть специальные лаки для ногтей, они эффективны. Ну а если ручки,,,, то их надо мазать жгучим перцем. Отлично срабатывает

Евгений Ефремов

Подстреги ногти

Александр

Там же под ногтями куча всяких разных микробов!!!!