Артём Давыдов

как заставить себя не грызть ногти?

Светлана

Просто забыть про это. Помогает.

Анастасия Архипова

Намазать горьким бесцветным лаком.

Настя Кулешова

Намашь на ногти какую нибудь гадость (не пахучую, не вредную для ногтей, просто невкусную) , и со временем отвыкнешь грызть, т. к. это будет гадость :)ю

Жа
Жанна

Сняться в домашнем видео и посмотреть на себя со стороны. Очень противно!!

Юлия

видели бы Вы, какие "звери" иногда живут под ногтями.
соскоб из-под ногтей под микроскопом занятно выглядит ))

Анна Андреева

Грызть ногти - это нервное. Надо помочь нервной системе справляться с напрягом. Валерианка помогает хорошо и не вредная. 10-12 капель на ночь и утром. И все пройдет.

Anton Bezverkhy

Укрепить ногти слоем акрила. Его грызть невозможно.

Алексей Буньков

ругай сама себя, или намаж дегтем

Наталья Посыльная

Г*мном руки намаж

Степан Коржуков

сколько вам лет?
можно пользоваться горьким лаком который продается в аптеке, но он редко останавливает грызунов.
можно обратиться к психологу или неврологу, но один сеанс вас не спасет - нужно будет проходить курс терапии.
если вам больше 16 лет, то нарастите ногти, многих это спасает от привычки грызть ногти

Танюша Суденко

сделайте наращивание гелем, потом попробуйте грызть, как на вкус? а потерянные деньги?

Инна

пойдите в салон, сделайте дорогущий маникюр