Санчелидзе Похеридзе

как пережить потерю ребенка?

на 9 неделях остановилось сердечко. .

Анна Орехова

забеременеть как можно скорее...

Да
Даша

Забить. . Че там было то на таком сроке. . Хоть немного то доверять природе стоит..

Василий Трофименко

Просто поймите, что все проходит и это тоже пройдет.

Александр Котов

Стараться быть среди людей-лишить себя одиночества, заниматься работой по силе возможности. Дышать свежем воздухом больше чем обычно, но не одна.
Заставить себя думать о будущем.

Алексей Андреев

Пройти обследование. Нужно же понять, почему вдруг. Моей знакомой делали искусственные роды на 8 месяце, когда обнаружили серьезную патологию с сердцем ребенка. Она серьезно занялась своим здоровьем, ей некогда было горевать, ведь она хотела стать мамой больше всего на свете. Теперь у нее две чудесные дочки.
Берегите себя! Все будет хорошо.

Андрей Сазонов

9 недель это мало просто примите это как естественный отбор! будет и на вашей улице праздник! у меня 3 выкидыша было

Роман Сидоренко

жить для себя и наслаждаться природой

Игорь Таликов

Обычно окружающие не до конца понимают, что для женщин выкидыш или рождение мертвого ребенка — трагедия, о которой они порой помнят всю жизнь. К примеру, Вероника, которой сейчас уже за пятьдесят, помнит все случаи, когда у нее были выкидыши, и особенно когда у нее родился мертвый ребенок, который еще был жив на девятом месяце беременности и который при рождении весил 6 килограммов. Последние две недели беременности он уже был мертв. Она рассказывает: «Невозможно описать словами, что значит для матери родить мертвого ребенка» .
Даже другим женщинам не всегда понятны чувства этих несчастных матерей. Одна женщина, у которой был выкидыш, писала: «Благодаря своему горькому опыту, одно я поняла точно: раньше я и знать не знала, что перенесли мои подруги. Я относилась к ним столь же равнодушно и нечутко, как теперь, кажется, все окружающие — ко мне» .
Затруднения могут возникнуть также, когда опечаленной матери кажется, что муж не разделяет в полной мере ее переживаний. Одна женщина выразила это так: «В то время я полностью разочаровалась в муже. Для него беременности как будто и не было. Он не мог прочувствовать все горе, которое мне пришлось перенести. Он с большим участием отнесся к моим страхам, но не к моему горю» .
Возможно, такое поведение и нормально для мужа — у него ведь не развилась такая физическая и эмоциональная привязанность к ребенку, как у его беременной жены. Тем не менее он переживает утрату. И очень важно, чтобы и муж и жена знали о чувствах друг друга, хотя эти чувства и могут быть различны.

ОДНА женщина из Великобритании выразила в письме благодарность за брошюру «Когда умер близкий тебе человек» : «Для нашей семьи эта брошюра оказалась поистине пищей вовремя» . Она пояснила:
«Нам очень знакомы описанные в брошюре переживания. Узнать, что другие чувствовали и чувствуют то же, что и мы, было большим утешением.
Особенно мне дороги те страницы, где признается, что выкидыш — это смерть и что это приносит горе. Многие не понимают этого горя, поскольку ребенок еще не жил вне утробы и не стал для них живым человеком.
Мои выкидыши нельзя назвать обычными. [...] В обоих случаях роды вызывали искусственно, и я рожала мертвого ребенка. Мне близки слова Вероники (10-я страница брошюры) : „Невозможно описать словами, что значит для матери родить мертвого ребенка“».
Возможно, эта дорогая многим 32-страничная брошюра принесет утешение и вам или вашим знакомым.
Выдержки из этой брошюры приведены в самом начале в первых двух абзацах этого сообщения.

Дашулька

Узнать причину. убрать причину. забеременеть снова

Владимир Комаров

Понять что лучше так, чем он бы родился с пороком сердца, и всю жизнь ничего нельзя не бегать, не плавать. . У соседки девочка родилась с пороком, Вы не представляете сколько она слез выплакала, операцию делали на сердце, ребенок слабый, мученье и ребенку и маме. Знакомая преждевременные делала а это уже 5 месяцев тоже что то с сердцем, зато потом родила еще двоих здоровых активных пацанов.

Антоха

соболезную.. знаем... проходили... лечит только время....

Максим Гусев

Ужас какой. Мой совет, пройти обследование, если все хорошо то беременеть снова.

Ан
Аня

Обследоваться, у Вас какая - то патология. 2-х месячный зародыш еще не ребенок.