Alexandr Androsov

core 2 quad q9550 b core i 5

Стоит ли менять имеющийся проц core 2 quad q 9550 на core i5? Сгорела материнка - теперь думаю либо взять мать и проц ( I5) либо оставить проц свой и купить просто мать. Есть ли у I5 ощутимые преемущества ?

разве есть принципиальное отличие между haswell и LGA 1155 ?

Маруся Иванова

Купи i5 3570k к нему мать на Z77 чипсете, и разницу увидишь большую!

Леха Каурцев

Возможно поддерживается больше инструкций

Svetlana Shestakova

дамаю есть, только бери i5 на микроархитектуре хасвелл. (1150 сокет)
все таки у твоего кварда 45 nm техпроцесс, а у i5 22nm

Костя Кондр

Для чего комп используеш? Для профессиональной работы с видео, 3д пакетами и прочим менять однозначно. Для домашнего использования - игры инет и прочее менять смысла нет. Инет быстрее грузится не станет, игры охренительно быстрее не пойдут, видео изредка скодировать тоже вполне быстро и при этом можно еще что то делать, все таки 4 ядра.