Ирина Никул

вопрос про глаза.... боюсь очень...

ответьте пожалуйста! боюсь очень. у меня лет с 12 портилось зрение (сейчас -1,5) перед глазами плавают мушки, сейчас мне 17, их стало все больше, чем сильнее портиться зрение тем больше мушек. может ли это привести к слепоте? не покроют ли эти мушки глаз полностью?

Оля

быстро к врачу!!!! (пока не поздно!!!

Ре
Регина

Зачем задавать такие вопросы нам?! Иди к ВРАЧу!!! Ты ждала ответа ''Всё отлично так и должно быть''?

Яночка

срочно идите к специалисту и не откладывайте это!!!!

Юля

это не зрение, а защемление в шейном отделе.
сходите к мануальщику - зрение должно вернуться немного, крови приток будет к глазам - начнут видеть

Дамира

надо глаза обследовать быстрее

Ася

Не волнуйся! Все будет хорошо!
Просто сходи к хорошему врачу он плохого не посоветует.

Елена

Да! Иди к врачу! Может быть глаукома... очень серьезно! К врачууу!

Ан
Анастасия

"Летающие мушки" раз появившись не исчезают. Они остаются на всю жизнь. Но со временем глаз привыкает к ним и люди могут их не замечать. Но если подойти к окну и посмотреть вдаль, то их можно вновь обнаружить

Одно время врачи " лечили" эти мушки рассасывающими препаратами. Если Вам предложат такое лечение, то откажитесь.

Но, если количество "мушек" увеличивается, то человеку необходимом провести обследование периферии сетчатки и на наличие увеита.