Владимир Горицин

Мне 12 лет. Я вешу 57 кг. Рост у меня 1 метр 63 см. Стоит ли мне худеть и как?

Александра

не стоит садиться на диеты, просто поменьше булок и пирожных, конфеты только до 12 часов дня, а после 18.00 - только фрукты либо овощи, займись спортом (но не плаванием, т. к. оно не способствует похудению) , начни бегать (при беге теряется большое количество жира и постепенно со всего тела)

Динара

Вроде, это нормальный вес при таком росте.

Ol
Olesya

А что, сладкая вата не может дать ответ?

Юл
Юлия

какое худеть в 12 лет? организм растет, правильное питание, зарядка по утрам, и все

Алексей

Стоит тебе худеть, я где то таблицу видел веса и роста у женщин и мужчин. Худеть та я не знаю как. Но думаю надо бегать, на велосипеде кататься и кушать меньше.

Ан
Анастасия

12 лет - время интенсивного роста, вес может снижаться в пользу роста. Поэтому, исходя из собственного опыта, худеть раньше 16 нет смысла. Да и к тому же вес у тебя как у нормального здорового человека.

Ре
Регина

Стоит. Я в 12 лет при росте 162 см весила 40 кг.
Как худеть? Поменьше кушать тяжёлой пищи, мучного. Побольше овощей, каш) А также заниматься спортом) Начни бегать по утрам))

Gulizar

Обязательно нужно худеть, но это не значит что голодать. Питаешься не часто 3р. в день, не много. подымайся со стола с легким чуством голода, пей много воды, и спорт. Лучше если это будет бег. удачи)

Же
Женечка

Я в 12 лет при таком же росте 47 весила. Ты ещё можешь вытянуться и похудеть. Если через пару лет ничего не измениться, то стоит задуматься. А сейчас правильно питайся и занимайся танцами или дома упражнения делай. И за 2-3 часа до сна не ешь.

Савенкова

Стоит. Займись плаванием, танцами и т. д. Выбор за тобой. Не будешь худеть - пойдут комплексы.