Татьяна Сокальская

мне 12 лет, я вешу 40 кг, при росте 130 с лишним, я толстая.

Валя

пока не парься. займись спортом. и питайся правильно, никаких быстрых углеводов и жирной пищи. годам к 16-17 вытянешься и похудеешь ))

Таня

нет. это нормально))) не переживай так что***

Марина

я думаю ты в теле., худеть надо если при моём росте 175 я вешу 45 кг. . и считаю себе не худышкой

Сашуля

нет ты не в коем случае не толстая даже не думай об этом!!!!

Кс
Ксюха

Радуйся, это очень хороший показатель НОРМА! Худеть не нужно ни в коем случае. И не отнимай от себя ни какую сотню, есть другая более правильная медицинская таблица соотношения роста с весом, так у тебя самое то что тебе надо!

Мария

да, дорогой Динар, Вы как то с полом то определитесь.. . а то мальчик вроде, а пишете о себе в женском роде.
Все рассчитывают по формуле рост минус сто. .
130 см -100= 30 кг, да лишний вес есть, нужно немного похудеть

Татьяна

для такого роста действительно есть значительный избыток веса. кроме того для 12 лет 130 см роста очень мало. следует обратиться к эндокринологу. тем более вы и с полом не можете определится

Юлия

вам сначала нужно определиться с полом, а потом жес весом и ростом)